Ну, почти как в старой сказке. Впрочем всё по порядку.

Весной 1914 года богатому купцу Гордею Робову из подмосковного города Лбова потребовалась повариха. На поданное через местную газету объявление откликнулась некая Екатерина Яковлева. Похвалилась, мол, умеет готовить всевозможные блюда. Жалование запросила самое умеренное. На следующий же день переехала.
С собой привезла, нет, не сундук – сундучище. Стали кучер да робовский работник устанавливать его на кухне, а пёс Валет аж изошёлся лаем. Сколько его ни гони, снова кидается. Хозяина подозрение взяло. Потребовал открыть сундук. Катерина – ни в какую. Тогда сам распахнул. А оттуда вылезла пара молодцов с револьверами.
Купчина – косая сажень в плечах да не робкого десятка – не сплошал. Вместе со слугой обезоружил лиходеев, повязал, сдал полиции.
Арестованные, поначалу запиравшиеся, во всём повинились. Оказалось подобное им не в первой, а «повариха» у них за атаманшу-наводчицу.

Преступной троице – тюрьма. Нам же всем – урок: нанимаете кого, смотрите, чтобы сундук у него был не больше изображённого здесь.